Vorstand

Dr. Christian Klein

Kreisvorsitzender

Jahrgang: 1987
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Jurist
In der JU seit: Mai 2007
In der CDU seit: Mai 2007

Weitere Ämter:
- Stellv. Landesvorsitzender Junge Union Rheinland-Pfalz
- CDU-Ortsvorsitzender Rheinböllen-Dichtelbach-Erbach
- Mitglied im Stadtrat Rheinböllen (stv. Fraktionsvorsitzender)
- Mitglied im Verbandsgemeinderat Rheinböllen

E-Mail:   c.klein@ju-rhk.de

Marian Bracht

stellv. Kreisvorsitzender

Jahrgang: 1991
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Büroleiter im Deutschen Bundestag
In der JU seit: Oktober 2005
In der CDU seit: April 2008

Weitere Ämter:
- Beisitzer im Bundesvorstand der JU Deutschlands
- koopt. Mitglied im Landesvorstand der JU Rheinland-Pfalz
- koopt. Mitglied im Gemeindeverbandsvorstand der JU Rheinböllen

E-Mail:   m.bracht@ju-rhk.de

Agnes Chudy

stellv. Kreisvorsitzende

Jahrgang:
Wohnort: Henau
Beruf: Bankkauffrau
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   a.chudy@ju-rhk.de

Ben Kunz

Kreisgeschäftsführer

Jahrgang: 1993
Wohnort: Riegenroth
Beruf: Verkaufsleiter
In der JU seit: November 2008
In der CDU seit: November 2009

Weitere Ämter:
- Beisitzer im Bezirksvorstand der JU Koblenz-Montabaur
- Stv. Kreisvorsitzender CDU Rhein-Hunsrück
- Stv. Vorsitzender Junge Union Rheinböllen
- Stv. CDU-Ortsverbandsvorsitzender Rheinböllen-Dichtelbach-Erbach
- Stv. CDU-Ortsverbandsvorsitzender Simmern-Land
- Mitglied im Verbandsgemeinderat Simmern
- Mitglied im Ortsgemeinderat Riegenroth

E-Mail:   b.kunz@ju-rhk.de

Jan Frenzel

Schatzmeister

Jahrgang:
Wohnort: Hirschfeld
Beruf:
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   j.frenzel@ju-rhk.de

Jörn Wilhelm

Mitgliederreferent

Jahrgang: 1991
Wohnort: Simmern
Beruf: IT-Projektleiter
In der JU seit: 2012
In der CDU seit: 2018

Weitere Ämter:
- Gemeindeverbandsvorsitzender JU Simmern

E-Mail:   j.wilhelm@ju-rhk.de

Stephan Biroth

Beisitzer

Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   s.biroth@ju-rhk.de

Bettina Krail

Beisitzerin

Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   b.krail@ju-rhk.de

Thomas Lackaj

Beisitzer

Jahrgang: 1998
Wohnort: Simmern
Beruf: Schüler
In der JU seit: März 2017

E-Mail:   t.lackaj@ju-rhk.de

Fabian Lay

Beisitzer

Jahrgang: 1997
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Abiturient
In der JU seit: November 2015

Weitere Ämter:
- Beisitzer im Gemeindeverbandsvorstand der JU Rheinböllen

E-Mail:   f.lay@ju-rhk.de

Maximilian Petry

Beisitzer

Jahrgang: 1994
Wohnort: Simmern
Beruf: Technischer Berater im Außendienst
In der JU seit: Januar 2018
In der CDU seit: 2018

E-Mail:   m.petry@ju-rhk.de

Kai Rembe

Beisitzer

Jahrgang: 1988
Wohnort: Simmern
Beruf: Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Kreisgeschäftsführer CDU-Rhein-Hunsrück
In der JU seit: 2014
In der CDU seit: 2014

E-Mail:   k.rembe@ju-rhk.de

Tobias Schreiner

Beisitzer

Jahrgang: 1997
Wohnort: Simmern
Beruf: Auszubildender zum Zimmerer
In der JU seit: April 2017

E-Mail:   t.schreiner@ju-rhk.de

Jan Tölle

Beisitzer

Jahrgang: 1999
Wohnort: Niederweiler
Beruf: Schüler
In der JU seit: 2014
In der CDU seit: 2017

E-Mail:   j.toelle@ju-rhk.de

Michael Weinand

Beisitzer

Jahrgang: 2001
Wohnort: Boppard
Beruf: Schüler
In der JU seit: 2017
In der CDU seit: 2017

E-Mail:   m.weinand@ju-rhk.de

Alexa Bach

Stadtverbandsvorsitzende JU Boppard (kooptiert)

Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   a.bach@ju-rhk.de

Noel D'Avis

Gemeindeverbandsvorsitzender JU Oberwesel-Rheinhöhen (kooptiert)

Jahrgang:
Wohnort: Oberwesel
Beruf: Schüler
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   n.davis@ju-rhk.de

Justin Dennhardt

Gemeindeverbandsvorsitzender JU Emmelshausen (kooptiert)

Jahrgang:
Wohnort: Hungenroth
Beruf: Student
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   j.dennhardt@ju-rhk.de

Andreas Klein

Gemeindeverbandsvorsitzender JU Rheinböllen (kooptiert)

Jahrgang: 1989
Wohnort: Rheinböllen
Beruf: Grundschullehrer
In der JU seit: August 2008
In der CDU seit: November 2011

Weitere Ämter:
- Gemeindeverbandsvorsitzender Junge Union Rheinböllen
- Beisitzer im CDU-Ortsvorstand Rheinböllen-Dichtelbach-Erbach
- Mitglied im Stadtrat Rheinböllen

E-Mail:   a.klein@ju-rhk.de

Vanessa Krämer

Gemeindeverbandsvorsitzende JU Kirchberg (kooptiert)

Jahrgang:
Wohnort:
Beruf:
In der JU seit:
In der CDU seit:

E-Mail:   v.kraemer@ju-rhk.de